Función para redimensionar una ventana

Domingo, 21 de Julio de 2019
Lorca contará con 6 equipos en las semifinales de deporte escolar.


Lorca contará con 6 equipos en las semifinales de deporte escolar.

El próximo Sábado 24 de Abril se disputarán en Murcia las semifinales de deporte escolar en las modalidades de baloncesto, balonmano, voleibol y fútbol sala en las categorías infantil, cadete y juvenil. Para dicha fase se han clasificado 6 equipos pertenecientes a centros escolares de nuestra ciudad.
Los enfrentamientos de los equipos lorquinos serán los siguientes:

BALONCESTO INFANTIL FEMENINO, SEMIFINALES DE FINAL, DÍA 24 DE ABRIL.

ENFRENTAMIENTO A: PABELLON LA ALBERCA
HORA    EQUIPO A    RESULTADO     EQUIPO B
9:30    IES MIGUEL HERNANDEZ (ALHAMA)            IES ALQUIBLA (MURCIA)
ENFRENTAMIENTO B: PABELLON EL CARMEN
HORA    EQUIPO A    RESULTADO     EQUIPO B
11:30    IES IBAÑEZ MARTIN (LORCA)            IES SAAVEDRA FAJARDO (MURCIA)

FUTBOL SALA INFANTIL  FEMENINO, SEMIFINALES DE FINAL, DÍA 24 DE ABRIL.
ENFRENTAMIENTO A: PABELLON ALJUCER
HORA    EQUIPO A    RESULTADO     EQUIPO B
9:30    C. TORRESALINAS (MURCIA)            C. MADRE DE DIOS (LORCA)
ENFRENTAMIENTO B: PABELLON STA MARIA DEL CARMEN
HORA    EQUIPO A    RESULTADO     EQUIPO B
11:00    C. FRANCISCANOS (CARTAGENA)            IES DIEGO TORTOSA (CIEZA)

BALONCESTO CADETE MASCULINO, SEMIFINALES DE FINAL, DÍA 24 DE ABRIL.
ENFRENTAMIENTO A: PABELLÓN BENIAJAN
HORA    EQUIPO A    RESULTADO     EQUIPO B
11:00    IES BENIAJAN            C. SAN FRANCISCO (LORCA)
ENFRENTAMIENTO B: PABELLÓN LA ALBERCA
HORA    EQUIPO A    RESULTADO     EQUIPO B
12:30    CES FAHUARAN (ABARAN)            C. NTR SRA DEL CARMEN (LA UNION)

BALONCESTO CADETE FEMENINO, SEMIFINALES DE FINAL, DÍA 24 DE ABRIL.
ENFRENTAMIENTO A: PABELLON EL CARMEN
HORA    EQUIPO A    RESULTADO     EQUIPO B
10:00    IES SAAVEDRA FAJARDO (MURCIA)            IES IBAÑEZ MARTIN (LORCA)
CLASIFICADO PARA LA FINAL
GANADOR ENTRE IES BENIAJAN (MURCIA) vs IES PEDRO PEÑALVER (CARTAGENA)



VOLEIBOL CADETE MASCULINO, SEMIFINALES DE FINAL, DÍA 24 DE ABRIL.
ENFRENTAMIENTO A: PABELLON INFANTE PISTA “B”
HORA    EQUIPO A    RESULTADO     EQUIPO B
11:15    IES PEDANIAS ALTAS (LORCA)            IES SAN ISIDORO (CARTAGENA)
CLASIFICADO PARA LA FINAL
IES POETA JULIAN ANDUGAR (SANTOMERA)


VOLEIBOL CADETE FEMENINO, SEMIFINALES DE FINAL, DÍA 24 DE ABRIL.
ENFRENTAMIENTO A: PABELLON INFANTE PISTA “B”
HORA    EQUIPO A    RESULTADO     EQUIPO B
9:15    IES JUAN CARLOS I (MURCIA)            IES MIGUEL HERNANDEZ (ALHAMA)
ENFRENTAMIENTO B: PABELLON INFANTE PISTA “B”
HORA    EQUIPO A    RESULTADO     EQUIPO B
10:15    IES MENARGUEZ COSTA (ALCAZARES)            IES PEDANIAS ALTAS (LORCA)
 


Jovenes y Deporte
Actividad física y salud
Deporte para todos
Actividades en la naturaleza
Deporte federado
Instalaciones deportivas
Área de Formación
Medicina del deporte
Precios públicos
Participación Ciudadana
Información Meteorológica
Casa del Deporte - Alameda de la Constitución s/n - Telf: 968 466 130 - Fax: 968 463 511 - e-mail: deportes@lorca.es
Desarrollado por: Concejalía de Sociedad de la Información. Excmo. Ayto. de Lorca
Política de Privacidad

Icono de conformidad con el Nivel Triple-A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 1.0 del W3C-WAI ¡CSS Válido! [Valid RSS] [Proveedor de noticias RSS-Deportes Lorca]